Web Analytics
Деятельность социального ателье в г. Тирасполь — Платформа социального предпринимательства

Деятельность социального ателье в г. Тирасполь

Благотворительный Фонд «Детство детям», Приднестровье с 2018 года осуществляет важную деятельность через социальное предприятие Социальное ателье в Тирасполе.

Что делает Социальное ателье таким важным? Здесь девушки не только получают навыки в ремесленной деятельности, но также обучаются социальным навыкам, которые способствуют их взаимодействию в команде, развивают креативность. Эти аспекты играют важную роль в увеличении значимости социального предпринимательства, поскольку они помогают участницам интегрироваться в общество, получив профессию и возможность трудоустройства.

Однако помощь не ограничивается профессиональным обучением. Все работницы ателье имеют право на бесплатное социальное, психологическое и юридическое сопровождение со стороны специалистов БФ «Детство детям». Это обеспечивает им поддержку на каждом этапе пути к независимой жизни.

За время работы Социального ателье удалось оказать поддержку около 200 женщинам и девушкам. Многим из них удалось выбраться из трудных ситуаций, связанных с безработицей из-за карантина и других кризисных ситуаций..

С гордостью и радостью сообщаем, что Ассоциация социальных предпринимателей выдвинула нашу социальную предпринимательницу, директора Фонда «Детство детям», Наталью Райтер, на городскую премию «Признание». 12 октября 2023 года Наталья Райтер удостоилась данной премии за вклад в развитие социального предпринимательства!

Поздравляем Наталью Райтер с наградой и выражаем благодарность за преданность делу. Пусть данная премия будет началом новых достижений и вдохновения для Натальи и для всего сообщества социальных предпринимателей!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *