Web Analytics
Комиссионный магазин «Модные детки» — Платформа социального предпринимательства

Платформа социального предпринимательства

Комиссионный магазин «Модные детки»

МОО "Стэлс-Тера"

С 2018 года начала реализацию социального бизнес проекта под названием «Модные детки». Команда организации считает, что «социальное предпринимательство является одним из видов предпринимательской деятельности, основной целью которой является решение социальных проблем в интересах сообщества.

Анализируя потребности и желания молодежи было выявлено, что достаточно большое количество желают заниматься бизнесом и открыть свое дело, таким образом для МОО «Стэлс-Тера» сегодня важным фактором является научить молодежь основам предпринимательства и своим примером показать и рассказать об опыте открытия бизнес проекта под названием «Модные детки», который носит социальный характер и его можно отнести точно к социальному предпринимательству. Команда организации считает, что социальное предпринимательство является одним из видов предпринимательской деятельности, основной целью которой является решение социальных проблем в интересах сообщества.

Организация поставила перед собой цели с одной стороны иметь стабильное постоянное финансирование и решать социальные проблемы общества Приднестровья. Бизнес-проект «Модные детки» — это проект по социальной помощи малоимущим слоям населения, имеющим детей и подростков, через работу комиссионного магазина в Приднестровье. Социальные магазины позволят детям почувствовать себя более комфортно если они будут иметь несколько видов одежды, так же в ассортимент товаров будут включены: обувь; одежда; детские игрушки; коляски; ходунки; столики для кормления, книги и наглядные материалы, мебель и прочее.

Часто наблюдается, что в многодетных семьях дети ходят в старой и потрепанной одежде, что так же влияет на психику ребенка и его поведение. Из- за того, что зимняя одежда для детей стоит от 70 долларов и выше, то приходится некоторым детям ходить в весенней или осеней одежде, тем самым портят себе здоровье. Если одежда будет куплена из комиссионного магазина по цене в 3-4 раза дешевле, то факт носки не новой одежды не будет замечен в школьной среде и подросток будет себя чувствовать комфортно как морально, так и физически. Торговля комиссионными товарами – это идеальный вариант для начинающих предпринимателей, которые не имеют на руках стартового капитала, чтобы открыть свое дело. Данная деятельность подпадает под понятие – социальное предпринимательство, которое является одним из видов предпринимательской деятельности, основной целью которой является решение социальных проблем в интересах сообщества. Открытие специализированных магазинов детской одежды возьмет на себя важнейшую функцию: магазины будут выступать посредниками между теми, кто хочет избавиться от занимающего место в квартире ненужной в употреблении одежды (одежды, обуви, мебели, оборудования в виду ненадобности), но не имеет ни времени, ни желания принимать у себя чужих людей или самим ездить к кому-то, чтобы одежду продать; и теми, у кого нет друзей или родственников, обеспечивающих их всем необходимым бесплатно.

Юридический адрес
Слободзейский район,
с Терновка, ул. Толоченко, д.77