Web Analytics
Мониторинг социальных предпринимателей. — Платформа социального предпринимательства

Мониторинг социальных предпринимателей.

Ольга Невельская — талантливый творческий предприниматель, специализирующийся в области ремесленного искусства. Она одна из победительниц конкурса мини-грантов в рамках проекта «Центр поддержки и развития социального предпринимательства – Social Business Hub».

Ольга — одна из немногих мастериц, которая работает в техника гальванопластика. Гальванопластика представляет собой инновационный метод создания металлических копий предметов.

Процесс создания изделий включает в себя несколько этапов. Сначала происходит нанесение металлического покрытия на подготовленную поверхность. Затем следует этап покраски, где применяются специальные красители для придания изделиям желаемого цвета и оттенка. После этого происходит проявления при помощи погружения в реагента. Наконец, изделия подвергаются обжигу, что придает им прочность и завершает процесс создания.

Одной из задач Ольги в качестве социальной предпринимательницы является создание устойчивого бизнеса, способного не только приносить доход, но и вносить позитивный вклад в социум. При помощи грантовой поддержки она оборудовала собственную мастерскую, где может безопасно и комфортно развивать такое уникальное крафтовое направление.

«Моя цель — не просто создавать уникальные изделия, но и вдохновлять других на творчество. Я верю, что каждый может найти в себе что-то особенное и делать мир ярче своим творчеством.»

Для оценки эффективности и влияния проекта на сообщество был произведен мониторинг. Результаты мониторинга показали положительное влияние проекта, а также выявили потребность в дальнейшем расширении и улучшении услуг. Ее усилия получили широкое признание в сообществе, открыв новую нишу в создании декоративных изделий.

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Центр поддержки и развития социального предпринимательства – Social Business Hub» при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Европейским союзом и Швецией.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *