Web Analytics
Соляная пещера «Кристалл» — Платформа социального предпринимательства

Платформа социального предпринимательства

Соляная пещера «Кристалл»

Базовый Центр реабилитации и консультирования «ОСОРЦ»

Организационная форма:
в составе НКО

Местность:
г. Тирасполь

Руководитель:
Бородина Людмила

Направление деятельности:
Соляная комната

Социальный импакт:
помощь людям из социально незащищенных слоев населения, детям с болезнями

Сотрудников в компании:
2

Финансовое состояние:
не установлен

Начало деятельности:
2018 год

Базовый Центр реабилитации и консультирования «ОСОРЦ» в г. Тирасполь – это центр дневного пребывания детей, подростков и молодёжи, с ограниченными психо — физическими возможностями. В центре получают навыки чтения, письма, математики, медицинские и социальные услуги. Работа центра реабилитации построена на специальных методиках лечения и реабилитации, направленных на адекватную интеграцию «особенных детей» в обществе.

Соляная пещера Кристалл является структурным подразделением НП Базовый центр реабилитации и консультирования ОСОРЦ и функционирует как социальное предприятие. Для воспитанников центра ОСОРЦ услуги соляной пещеры бесплатны и являются дополнительным аспектом в их реабилитации и оздоровлении.

Галотерапия — вдыхание частичек соли в соляных шахтах и пещерах — как лечебная и оздоровительная процедура, а также соляная пещера — это превосходное природное средство лечения и оздоровления органов дыхания.

Этот эффект используется и в соляной комнате «Кристалл», которая находится в столице ПМР, Тирасполе. Абсолютно все поверхности в комнате (и даже плафоны светильников) сделаны из соли, которую добывают в глубоких подземных шахтах. Воздух, в котором содержатся ионы хлорида натрия, эффективно воздействует на организм при лечении и профилактике:
Хронических заболеваний органов дыхания и лор-органов, повышение общего иммунитета организма к респираторным заболеваниям, профессиональных пылевых заболеваний, аллергических заболеваний, дерматических заболеваний (акне, угри, экзема, псориаз, нейродермит, атопический дерматит), вегетососудистой дистонии, гипертонической болезни и гипотонии, снятия стресса, лечение неврозов.

Посещения соляной комнаты полезны не только заболевшим людям. По своему оздоровительному эффекту 10 — 15 сеансов, проведённых в атмосфере соляной комнаты, примерно равны недельному отдыху в горах или на море.

Особо рекомендуется оздоровление в соляной комнате детям. Даже если ребёнок болеет нечасто, вдыхание частиц соли положительно скажется на растущем организме. Сеансы в соляной комнате длятся 20 — 40 минут. В курс лечения или оздоровления входят от 10 до 20 сеансов. Обычно их проводят ежедневно или через день.

Посещение соляной комнаты «Кристалл» обычно осуществляется по предварительной записи, однако, в случае если комната свободна, сеанс можно провести и без предварительной договорённости.

Оплатить сеанс оздоровления можно как разово, так и приобретя абонемент. Действует система льгот и скидок. В частности, мужчины в возрасте от 75 лет и женщины старше 70 лет могут посетить соляную пещеру бесплатно, предварительно записавшись по телефону. Аналогичная льгота действует и для инвалидов первой группы. Есть скидки для детей и инвалидов других категорий.

Контакты: 0 /533/ 4-45-44, 0 /778/ 64-599
e-mail: osorc@yandex.ru
г. Тирасполь, ул. К. Либкнехта, 306 (ТЦ «Ян»)
Сайт: http://www.kristall.bizpmr.com/