Web Analytics
Центр Помощи Животным оборудовал транспорт для перевозки животных — Платформа социального предпринимательства

Центр Помощи Животным оборудовал транспорт для перевозки животных

Центр Помощи Животным обладатель мини-гранта по итогам конкурса в рамках проекта «Центр поддержки и развития социального предпринимательства – Social Business Hub» при поддержке Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation — Moldova из финансовых средств, предоставленных European Union in the Republic of Moldova и Embassy of Sweden in Chisinau.

С 2012 года Центр помощи животным образовал приют для животных, услуги которого очень востребованы.

С начала 2023 года руководитель Центра Ирина Плагова реализует идею социального проекта по оборудованию транспортного средства, для оказания услуг по перевозке животных. Услуга по перевозке животных по территории Приднестровья пользуется большим спросом среди населения.

Ежедневно обращается около 3-8 человек с просьбой отвезти животных в ветеринарные клиники различных городов, чтобы простерилизовать животных или отвезти на лечение, а также доставить животных, к месту жительства и выставки.

На сегодняшний день в рамках проекта были выполнены технические работы по переоборудованию микроавтобуса для перевозки животных, чаще всего это собаки и кошки, были приобретены клетки для безопасной и комфортной транспортировки.

«Работающие люди не всегда имеют возможность выделить время, чтобы отвезти питомца к ветеринару, без специального транспорта на это уходит достаточно большое количество времени. Общественный транспорт или такси как правило не позволяют перевезти крупное животное. Поэтому специальный микроавтобус, который мы оборудовали для перевозки животных, позволяет комфортно и безопасно транспортировать питомца. Работа Центра в части перевозки налажена таким образом, что позволяет экономить время владельцев животных и еще одним преимуществом является однодневная передержка питомца после проведенных процедур у ветеринара» — рассказывает Ирина.

Общественная полезность и социальная значимость состоит в помощи малоимущим владельцам и опекунам животных, которые не могут отвезти животное в ветеринарную клинику для стерилизации или оказания ветеринарных услуг.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *