Web Analytics
Что такое социальное предпринимательство? — Платформа социального предпринимательства

Что такое социальное предпринимательство?


Сегодня мы хотим подробнее рассказать, что собой представляет социальное предпринимательство.

Социальное предпринимательство — это новаторская деятельность, изначально направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости.

СП находится на стыке традиционного предпринимательства и благотворительности. В частности, социальное предпринимательство берет от благотворительности социальную направленность деятельности, а от бизнеса — предпринимательский подход.

В социальном предпринимательстве можно выделить следующие характерные критерии:

  • социальная миссия
  • предпринимательский подход
  • инновационность (новаторство в решении социальной проблемы – новая услуга в регионе)
  • самоокупаемость и финансовая устойчивость

Осознание собственной значимости и потенциала для трансформации общества является основной мотивацией социального предпринимателя. В соответствии с этим принципом социальный бизнес стремится уменьшить социальные запросы инновационным методом, изобретая или комбинируя социальные и экономические ресурсы так, чтобы создать самовоспроизводящийся, способный к расширению механизм производства и предоставления целевого социального блага, оставаясь прибыльным и устойчивым.

Социальное предпринимательство сегодня занимает важное место в одном ряду с некоммерческими инициативами, благотворительностью и корпоративной социальной ответственностью.

Чтобы узнать больше информации о нашей работе и о социальном предпринимательстве, читайте наш Facebook https://www.facebook.com/socialbusinesshub2022

и Instagram instagram.com/association_social_business

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *