Web Analytics
Документальное кино о социальном предпринимательстве — Платформа социального предпринимательства

Документальное кино о социальном предпринимательстве

В рамках нашей рубрики #фильмыАСП сегодня хотим порекомендовать Вам документальный фильм «Новая порода».
«Новая порода» — это кинематографическая картина без интервью и голоса за кадром. Весь диалог происходит в результате подлинных встреч, которые каждый предприниматель проводит со своими заинтересованными сторонами по всему миру. Режиссер Пит Уилльямс затрагивает такие острые темы как колониализм, неравенство и история бедности.

Фильм рассказывает о путешествии трех творцов перемен, которые ставят смысл и цель выше финансовых соображений, стремясь помочь нуждающимся, следуя своему пути от бизнес-плана до достижения результатов. Они открывают бизнес для решения социальных и экологических проблем, включая бедность, бездомность и загрязнение окружающей среды.

Авторы фильма показывают каким образом формировался новый тип делового человека – социального предпринимателя.
Фильм исследует, действительно ли бизнес способен вызвать позитивные и долгосрочные изменения для некоторых из наиболее уязвимых людей, сообществ и окружающей среды на планете, и проверяет готовность мира к этой новой форме социума.

Сам фильм является социальным проектом, доходы от фильма пойдут на оборудование для съемок и обучение молодых кинематографистов из неблагополучных семей по всему миру.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *