Web Analytics
История функционирования кабинета нейропсихолога и логопеда-дефектолога — Платформа социального предпринимательства

История функционирования кабинета нейропсихолога и логопеда-дефектолога

Ольга Агаркова одна из победительниц конкурса мини-грантов в рамках проекта «Центр поддержки и развития социального предпринимательства – Social Business Hub» при поддержке Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation — Moldova из финансовых средств, предоставленных European Union in the Republic of Moldova и Embassy of Sweden in Chisinau

Ольга Агаркова — логопед-дефектолог. В августе 2021 года Ольга открыла кабинет, для работы с детьми с различного рода речевыми и психологическими нарушениями. В настоящее время функционируют два кабинета логопеда-дефектолога и нейропсихолога, располагаются в г. Тирасполь.

Ольга имеет значительный опыт работы в качестве логопеда-дефектолога.

На сегодняшний день в рамках проекта Ольга оборудовала рабочее место в кабинете нейропсихолога, трудоустроила одного человека в свою команду. Было закуплено: ортковрики, балансировочные подушки, наборы мячей, детский вело-степпер, столы и стулья, комплект рабочих тетрадей, мат, баскетбольное кольцо. В результате обустройства рабочего кабинета удалось расширить спектр оказываемых услуг.

Социальная миссия: предоставление высококвалифицированной помощи для детей с особенностями развития. Ольга и её коллеги помогают скорректировать различного рода речевые нарушения и особенности психомоторного развития.

Нейропсихологическая коррекция помогает преодолеть массу трудностей в развитии детей, адаптации их к социуму, а также к выстраиванию гармоничных отношений с родителями и сверстниками — отмечает Ольга.

#Я_СОЦИАЛЬНЫЙ_ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *