Web Analytics
Гальванопластика: новое направление в работе предпринимателя Ольги Невельской — Платформа социального предпринимательства

Гальванопластика: новое направление в работе предпринимателя Ольги Невельской

Ольга Невельская @creative_labs_ одна из победительниц конкурса мини-грантов в рамках проекта «Центр поддержки и развития социального предпринимательства – Social Business Hub» при поддержке Фонда «Восточная Европа» из финансовых средств, предоставленных Европейским Союзом и Швецией.

У Ольги большой опыт в таком ремесле, как вышивка, и в то же время в различных других видах творчества, например, по изготовлению сувениров в различных техниках, текстильных кукол, открыток ручной работы и многого другого. Вместе с этим совместно со своей командой проводит обучающие мастер-классы, тренинги и семинары для начинающих и действующих мастеров и ремесленников в онлайн и офлайн форматах. Организовывает конкурсы, выставки, ярмарки и фестивали.

Социальная миссия: продвижение принципа экологического потребления и повторного использования сырья, проведение творческих мастер-классов по ремеслу и творчеству для детей и взрослых из социально-уязвимых групп населения.

В настоящее время Ольга Невельская развивает новое сувенирное направление – изделия в технике – Гальванопластике. При помощи метода гальванопластики современное общество сегодня пытается скопировать элементы природы: листья, цветы, шишки, веточки и сделать из них настоящие произведения искусства. Такие изделия всегда будут актуальными и популярными, так как придумать лучшие формы, чем сделала это природа, человеку еще не удавалось. Основной целью метода гальванопластики является получение точной металлической копии модели, воспроизведение точной формы предмета, или нанесение тонкого покрытия металла.

Ольга говорит: «Если взять в руки лист с любого дерева, то его механическими методами просто невозможно скопировать до мельчайших подробностей. На такие подвиги способна только машина или супер точный робот, однако все равно всех перегибов, выпуклостей и мельчайших деталей компьютеризированный мозг не способен воспроизвести. А методом гальванопластики – все это можно сделать!

Что такое гальваника знают не многие, но тот факт, что гальванопластика в домашних условиях может стать основой для собственного бизнеса мало кто рассматривает всерьез. А я рискнула, и очень благодарна, что в меня поверили и оказали поддержку. В итоге получатся уникальные изделия ручной работы, дизайнерские украшения и аксессуары.

Гальванопластика получила такое романтическое название по той причине, что осаждаемый в процессе электролиза металл «пластически точно» воспроизводит изделие, отпечаток которого уникален и индивидуален.»

В рамках проекта было закуплено: складные витрины, расходные материалы для производственного процесса (медь, электролитный раствор), также в рамках проекта Ольга прошла специальное обучение по Гальванопластике. Обустройство рабочего кабинета позволит профессионально и качественно производить изделия в технике Гальванопластике.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *