Web Analytics
Итоги поездки по обмену опытом с социальными предпринимателями Румынии — Платформа социального предпринимательства

Итоги поездки по обмену опытом с социальными предпринимателями Румынии

Со 2 по 5 апреля 2023 года эксперт Ассоциации социальных предпринимателей и 9 членов Платформы социального предпринимательства приняли участие в учебной поездке в Румынию город Яссы по обмену опытом в рамках проекта «Центр поддержки и развития социального предпринимательства – Social Business Hub» при поддержке Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation — Moldova из финансовых средств, предоставленных European Union in the Republic of Moldova и Embassy of Sweden in Chisinau

В рамках поездки участники посетили:

🤝 Фонд ADV România создали предприятие социальной интеграции UtilDeco, в котором трудятся люди с ограниченными возможностями.

🤝WISE travel, предприятие осуществляет деятельность в области социально-предпринимательского туризма, продвигают социальную экономику.

🤝JobDirect — Agenţia de Plasare & Asistenţă la Locul de Muncă, платформа продвигает и поддерживает трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья, а также развивают социальную экономику.

🤝Lumânări parfumate Flair Scent социальное предприятие изготавливает ароматизированные свечи из соевого воска.

🤝Piticii Creativi — club educațional – детский образовательный центр, который работает по системе педагогики Монтессори и свободного неформального воспитания.

🤝Roade si Merinde – социальное предприятие осуществляет поддержку местных сельскохозяйственных производителей, трудоустраивают социально-уязвимые группы населения.

🤝 La TIMP – детский центр группы продленного дня для школьников. Дети посещающие данный центр имеют возможность получить дополнительное образование по своим интересам.

🤝CUIB, предприятие оказывает услуги в сфере общепита. Бережно относятся к окружающей среде, производят рациональное экологичное питание.

Во время посещения социальных предприятий предприниматели знакомились с уникальной концепцией каждого предприятия, узнавали их истории создания, основные принципы и приоритеты в работе, а также перенимали опыт в разных областях деятельности и налаживали партнерские связи. Учебные поездки имеют высокий коэффициент полезности в развитии предпринимателей. Члены Платформы вдохновились работой коллег и с хорошим настроением готовы воплощать новые идеи.

Выражаем благодарность организаторам поездки из ADV România, командам социальных предприятий за знания и опыт, которым поделились, а также за теплый и комфортный прием.

ADV Romania — Vizita de Studiu
ADV Romania — Vizita de Studiu
ADV Romania — Vizita de Studiu

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *