Web Analytics
Обмен опытом в области социального предпринимательства — Платформа социального предпринимательства

Обмен опытом в области социального предпринимательства

21.06.2022 Представители НП «Ассоциация социальных предпринимателей» отправились г. Бельцы и Оргеевский район изучать опыт социальных предпринимателей.

S.R.L. CREDEM-ECO в г. Бельцы родилась из НКО и на сегодняшний день занимает свою нишу кейтеринга, производства и ремонта текстильных изделий в г. Бельцы. Больше половины сотрудников направления кейтеринга, являются люди с физическими и ментальными ограничениями. Предприятие не является убыточным и демонстрирует рост своих показателей.

Организация «АНИМА» не первый год реализовывает программы на базе молодёжного центра, но решили попробовать масштабироваться в двух соседних городах с использованием бизнес-модели по продаже доступных обучающих курсов для молодёжи.

В Оргеевском районе мы посетили единственный на правом берегу Днестра детский хоспис Angelus, на территории которого работает SRL «Angelus Agro». Сегодня SRL «Angelus Agro» это две больших теплицы с огурцами и помидорами и цех по засолки овощей. У компании большие планы по работе с кроликами и другой живностью. Хотелось бы отметить модель сотрудничества с хосписом, которому свою продукции SRL «Angelus Agro» не передаёт бесплатно, а продаёт по цене ниже рыночной.

Поездка показала нам различный опыт развития социального предпринимательства как на этапе функционирования, так и нам этапе создания своей бизнес-модели. Этот опыт для нас очень полезный с одной стороны, а с другой стороны обмен мнениями и поддержка со стороны, даёт силы для развития социального предпринимательcтва.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *