Web Analytics
Член Платформы социальных предпринимателей стал обладателем Президентского гранта — Платформа социального предпринимательства

Член Платформы социальных предпринимателей стал обладателем Президентского гранта

Светлана Кайнарян — член Платформы социальных предпринимателей, стала победителем Республиканского конкурса социальных проектов и получила президентский грант на реализацию своего проекта — «Молодежь Приднестровья – РУКИ ТРУДА».


Светлана является руководителем Некоммерческого партнерства «Центр регионального развития «Содействие». Организация способствует развитию профессиональных компетенций для различных категорий граждан путем проведения семинаров и конференций.
В 2021 году участники Центра «Содействие» вели волонтерство и благотворительность в адрес многодетных и малоимущих семей г. Бендеры, а именно произвели бесплатно пошив и выдачу школьной формы детям. Безвозмездно провели консультации по проектированию костюмов для детских садов, конкурсов сценических образов. Приняли участие в выставках ремесленников и городских мероприятиях. Организовали и провели мастер-классы для подростков по швейному делу, рисованию и изготовлению предметов народного быта.
Светлана занимается производством и ремонтом швейных изделий, в том числе для животных. Ранее ей удалось разработать и реализовать проект «Школьная форма». Являясь участником региональной ассоциации ремесленников Приднестровья, участвует в выставках швейных изделий и художественных поделок. Волонтер поддержки театральной студии «Колокольчик».


Проект «Молодежь Приднестровья – РУКИ ТРУДА» победил в номинации «Социализация и гражданская вовлеченность молодежи». Целевую аудиторию представляют дети, подростки и молодые люди до 20 лет из малоимущих семей и незащищённых групп населения, лица с ограниченными возможностями здоровья. Проект преследует цель социализации и вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность.
Финансирование поможет достичь намеченные цели и решить поставленные задачи, а именно молодые люди обретут возможность:

  • получить и развить трудовые навыки;
  • подробнее узнать о молодежном предпринимательстве и экономическом мышлении;
  • приобрести навыки рукоделия и художественных промыслов;
  • развить и расширить собственное креативное мышление.

Центр «Содействие» сможет закупить необходимое оборудование и выполнить ремонт помещения.

Социальный предприниматель, осуществляя свою деятельность руководствуется социальной миссией. При реализации проекта важно ориентироваться на результат, это помогает прийти к социальным изменениям в обществе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *