Web Analytics
Обучение на двухдневном тренинге по финансовому менеджменту — Платформа социального предпринимательства

Обучение на двухдневном тренинге по финансовому менеджменту

28 и 29 сентября 2022 года эксперты Social Business Hub — Ассоциация социальных предпринимателей проходили обучение на двухдневном тренинге по финансовому менеджменту. Данное мероприятие организовано в рамках проекта «Используем потенциал гражданского общества для продвижения и развития социального предпринимательства», финансируемого European Union in the Republic of Moldova и со-финансируемого Embassy of Sweden in Chisinau, посредством Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation — Moldova в партнерстве с Centrul Contact и Keystone Moldova.
Экспертом тренинга выступила Ольга Саган, практикующий бухгалтер.
На тренинге разбирали важные элементы бизнес-плана для социальных предприятий, в частности, что такое бизнес-план и зачем он нужен социальному предприятию, какова его структура и особенности.
Особое внимание спикер уделила финансовому менеджменту в социальном предпринимательстве, где участники тренинга подробно разобрали ключевые операции, используемые в рамках финансового менеджмента, виды источников финансирования бизнеса, также рассмотрели конкретные практические примеры. В рамках тренинга рассмотрели финансовые и налоговые аспекты социального предпринимательства. Изучили механизм бухгалтерского учета для НКО и ООО, ознакомились с нормативными актами, непосредственно регулирующие бухгалтерский учет в социальном предпринимательстве.

Председатель НП «Ассоциация социальных предпринимателей» Инна Барышникова поделилась опытом организации и ведения бухгалтерского учета в рамках социальных предприятий, осуществляющих свою деятельность на левобережье. Вместе с этим детально изучили особенности налоговых систем правого и левого берега Днестра.

В процессе тренинга все участники активно дискутировали и обменивались мнениями, выполняли командные задания и упражнения. Тренинг был полезным, актуальная информация в области бизнес планирования для социальных предприятий является важным аспектом для успешной деятельности Social Business Hub.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *