Web Analytics
«От равного к равному» : Организация со смыслом — Платформа социального предпринимательства

«От равного к равному» : Организация со смыслом

«От равного к равному» 💙: Организация со смыслом

В понимании большинства людей, основной целью социальных предприятий является трудоустройство социально незащищенных слове населения. Тем не менее, это лишь одна сторона миссии. Некоммерческая организация «От равного к равному» и бизнес-проект «Центр комплексного обслуживания домохозяйств» выходят за рамки этого.

Проект, запущенный в сентябре 2019 года в селе Парканы, имеет цель — создать финансовое обеспечение для оказания благотворительной помощи детям с инвалидностью. Ключевая идея заключается в решении проблемы платных услуг, связанных с частным сектором, изготовлением изделий из металла и мебели-лофт, при этом деньги, получаемые от этих услуг, направляются на помощь детям с инвалидностью.

Особенностью «Центра комплексного обслуживания домохозяйств» является использование трудовых ресурсов уязвимых слоев населения, таких как выпускники интернатов и людей, вернувшихся из мест лишения свободы.

Список услуг впечатляет: от огородных работ и строительства теплиц до благоустройства дворов и территорий. Команда, оснащенная инструментами, предоставляет качественные услуги сельскому населению и производит современные качественные изделия.🏡💪

Эта история доказывает, что социальные организации могут быть основой позитивных изменений. Они дают не только рабочие места, но и возможность улучшения качества жизни тем, кто в них нуждается.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *