Web Analytics
Поездка по обмену опытом — Платформа социального предпринимательства

Поездка по обмену опытом

16 февраля 2024 делегация от Ассоциации социальных предпринимателей совместно с представителями УППП «Рассвет» посетили производство IIP Lumintehnica SRL a SOM. Данная встреча прошла под эгидой обмена опытом, потому что оба производства — примеры социального бизнеса, которые трудоустраивают людей с инвалидностью по зрению.

С нами провели экскурсию по всей территории производства. Мы увидели работу цехов по работе с пластиковыми, деревянными, бумажными и металлическими изделиями. Нас познакомили с работниками завода, а под конец провели совместную сессию «вопрос-ответ».

Представители УППП «Рассвет» и «Lumintehnica» обменялись своими рекомендациями по производству продукции, а так же наметили пути дальнейшего сотрудничества друг с другом.

IIP “Lumintehnica” SRL a SOM — пример локального социального предпринимательства, который производит качественную продукцию и обеспечивает рабочие места для социально незащищенного слоя населения. Для нас важно сохранять возможность общения с коллегами, которые разделяют наши ценности и их необходимость для общества.

Инициатива реализуется Ассоциацией социальных предпринимателей и EcoVisio в рамках проекта ПРООН «”Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра”|(AdTrade)» при финансовой поддержке Швеции и Великобритании.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *