Web Analytics
Обмен опытом в сфере социального предпринимательства — Платформа социального предпринимательства

Обмен опытом в сфере социального предпринимательства

21 сентября 2022 года Centrul Contact выступил организатором обучающего визита к социальным предпринимателям правобережья «Лаборатория передовой практики социального предпринимательства».

Члены Платформы социального предпринимательства посетили EcoVillage Moldova и EduJoc — Jucarii educative, где удалось ближе ознакомиться с опытом таких разнообразных предприятий, но которые объединены социальной миссией.

EcoVillage Moldova – это место в селе Рышкова, г. Криулень с многочисленными эко-практиками, где можно найти пространство и практические инструменты для экспериментального обучения и образовательных программ. Команда EcoVillage стремится к более устойчивому образу жизни, способствует личностному развитию, обмену опытом и эко-практиками. В их деятельности можно выделить несколько приоритетных направлений:

— забота о людях и об окружающей среде;

— эко-строительство;

— энергоэффективность;

— сохранение водных ресурсов;

— органическое земледелие.

В рамках социального предпринимательства создают рабочие места в сельской местности, в том числе и для уязвимых групп людей, и поддерживает небольшие фермерские хозяйства. А также разрабатывают проекты для местного и регионального развития.

EcoVillage Moldova – непрерывно развивается и расширяет свою деятельность.

EduJoc — Jucarii educative – это мастерская по изготовлению деревянных игрушек, расположена в селе Флорены, г. Анений ной.

Работа EDUJOC направлена на:

— развитие творческих и познавательных навыков;

— продвижение ремесел и ручной работы;

— продвижение обучения через игры.

EDUJOC расширяет направления своей деятельности. И на сегодняшний день они выпускают целый комплекс учебных материалов, творческих наборов, развивающих игрушек и предметов декора. Производимая продукция способствует эффективному развитию у детей творческих способностей и интеллекта.

В результате рабочей поездки члены Платформы смогли проникнуться идеями, которые закладывали создатели проектов. Обменялись мнениями, о перспективах развития социального предпринимательства. Такой опыт безусловно полезен и способствует росту социальных предпринимателей.

Данное мероприятие реализовано при поддержке Fundația Est-Europeană / East Europe Foundation — Moldova в партнерстве с Centrul Contact и European Business Association Moldova при финансовой поддержке European Union in the Republic of Moldova и Embassy of Sweden in Chisinau

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *